Мой папа собственник квартиры, могу ли я выкупить его долю, если квартира поделена еще на 3 доли: моя,моего брата и моей сестры?

Лучший ответ

Неля! Я бы рекомендовал оформить это договором дарения. Это избавит платить налог на доходы Вашего отца, а Вы не платите налог, т.к. квартира подарена близким родственником.

А если доля покупается за материнский капитал?

Здравствуйте, выкупить долю с использованием материнского капитала вы сможете только в случае, если в результате сделки весь объект перейдет в вашу собственность.

Удачи вам и всего наилучшего.