Расселение жильцов после пожара - Какие сроки должны соблюдаться при переселении из аварийного дома?

В 16 году сгорел деревянный многоквартирные дом. Мы с сыном занимали 2-х комнатную. Дали маневренный фонд однушку. Нвш дом признан аварийным в 15 году. В какие сроки нас должны расселить?
Лучший ответ

Добрый день. Вопрос задан некорректно. От этого зависит ответ.. Вы не пишете на каком основании Вы занимали 2-комн. Квартиру? Вы были собственниками или нанимателями? Уточните Ваш вопрос.

Расселение осуществляется в соответствии с адресной программой расселения аварийного и ветхого жилья, которая принимается на 3 года на основании региональной программы расселения. Там же, в программах, расписывается, каким образом происходит расселение собственников - предоставляется ли им компенсация или другое жилье.

Двух комнатная квартира была в собственности.

В таком случае,-Вам вообще ничего не обязаны предоставлять. Если бы дом не сгорел, на основании ст. 32 ЖК РФ

8. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение.