Мурманск, 19.10.2018, 14:11

Расселение жильцов после пожара - Какие сроки должны соблюдаться при переселении из аварийного дома?

Вопрос №14725219 из г. Мурманск
опубликован 19.10.2018, 14:11
В 16 году сгорел деревянный многоквартирные дом. Мы с сыном занимали 2-х комнатную. Дали маневренный фонд однушку. Нвш дом признан аварийным в 15 году. В какие сроки нас должны расселить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вопрос задан некорректно. От этого зависит ответ.. Вы не пишете на каком основании Вы занимали 2-комн. Квартиру? Вы были собственниками или нанимателями? Уточните Ваш вопрос.

19.10.2018, 14:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Расселение осуществляется в соответствии с адресной программой расселения аварийного и ветхого жилья, которая принимается на 3 года на основании региональной программы расселения. Там же, в программах, расписывается, каким образом происходит расселение собственников - предоставляется ли им компенсация или другое жилье.

19.10.2018, 16:40

Двух комнатная квартира была в собственности.

19.10.2018, 14:28

В таком случае,-Вам вообще ничего не обязаны предоставлять. Если бы дом не сгорел, на основании ст. 32 ЖК РФ

8. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение.

19.10.2018, 14:35