Не можем связаться с хозяином и утеряли ПТС - как доказать приобретение машины и выйти на человека?
А если ПТС находится у хозяина, а он не выходит на связь? Я в отчаянии! Купили машину у знакомых. Не писали расписок при передаче денег... Теперь сами утеряли документы. А хозяин не отвечает на звонки. Сразу же при покупке машине не была переоформлена на нас, потому как ещё не истекла прежняя страховка. Спокойно обсудили этот момент и договорились, что когда закончится срок старой страховки на прежнего пользователя машиной, тогда уже встретимся и поедем дооформим все до конца. С момента покупки прошло больше двух лет. Страховка истекла больше года назад. Машина просто стоит... Мы не сможем доказать теперь никому, что мы купили ее... Что делать? Как выйти на хозяина и как доказать, что мы приобрели машину? Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Добрый день! В данном случае, чтобы избежать самых печальных последствий - пишите заявление в ГИБДД и указывайте все обстоятельства. Далее пишите заявление в полицию, т.к. есть признаки правонарушения, пусть и со стороны ваших друзей. Полагаться здесь стоит только на документы и факты. К сожалению устные договоренности никому не нужны.
С уважением.