Возможно ли подать заявление на алименты в суде Новосибирска, если место прописки находится в Кемеровской области?
Мы с мужем проживаем в городе Новосибирск. Прописаны в Кемеровской области оба. Могу ли я здесь, В Новосибирске подать заявление в суд на алименты?
Лучший ответ
Можете при наличии оснований указанных ниже. Согласно СТ. 29 ГПК РФ
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Здравствуйте! Если нет регистрации постоянной - то не сможете. Подать можете в суд по своей постоянной регистрации (регистрации по месту жительства)
Здравствуйте. Иски о взыскании алиментов подаются по месту жительства (не регистрации) ответчика или истца, по выбору истца.