Пользователь 9111.ru

Хочу подать на развод, могу ли это сделать в Новосибирске и где именно?

Мы проживаем в Новосибирске, брак зарегистрирован тоже здесь, но прописаны мы с ребенком в Кемеровской области, а муж-в Новосибирске. Хочу подать на развод, могу ли это сделать в Новосибирске и где именно? Заранее спасибо.
Лучший ответ

вы можите подать иск о расторжении брака по месту жительства вашего мужа в Новосибирске

Спасибо.Кратко и понятно

Юлия. Иски о расторжении брака могут предъявляться в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Иски о расторжении брака подсудны мировому судье