Переплатили пособия по уходу за ребёнком из-за ошибки в начислениях - что произойдет с излишком после смены работодателя?
Здравствуйте,
Действия работодателя были неправомерны с самого начала. Вы действительно могли ничего не возвращать, учитывая ошибку бухгалтера.
Ту задолженность вы должны были платить тому юр.лицу, с которого уходили в декретный отпуск.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, Екатерина!
Чтобы ответить на ваш вопрос - нужно ознакомиться с корпоративными документами вашего работодателя. Возможно то юр. лицо, откуда вас уволили является правопреемником нынешнего. Не зная полной картины документооборота вашей компании и течения корпоративных процедур, нельзя корректно ответить на ваш вопрос. Но могу сказать одно, что возврат по статье излишне уплаченной зп теоретически не законен, т.к. вы совершаете возврат по другой статье расходов работодателя.
Юридические услуги в Екатеринбург