Возможно ли изъятие ребенка от домохозяйки второго брака, если 13-летний сын желает остаться с ней и отец угрожает забрать его?
Можно ли забрать ребёнка у меня, если я домохозяйка, во втором браке, сын хочет жить со мной, ему 13 лет. Его отец угрожает его забрать.
Если сын хочет жить с Вами, то при рассмотрении судом дела об определении места его жительства, суд обязан будет выслушать мнение ребенка. Отсутствие у Вас работы и второй брак значения не имеют.
Можете сами первой обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.
Елена, добрый день! Если вы переживаете по данному поводу, то обратитесь в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с вами. Тогда отец ребенка никак не сможет его забрать. Хотя, если ребенок желает проживать с вами, то физически забрать его в таком возрасте отец уже не сможет. Всего Вам доброго!