Влияет ли смерть отца на действительность генеральной доверенности на 25 лет?
У меня умер отец, за год до смерти он сделал генеральный доверенность на 25 лет, но при получении свидетельства о смерти в загс мне сказали что, доверенность была действительно только при его жизни, и мне теперь нужно вступать в наследство, правильно ли это?
Лучший ответ
Все правильно, Вас не обманули. После смерти доверителя, или признания его недееспособным, все выданные им доверенности теряют силу.
То что нужно. Спасибо!