Как поступить при отсутствии документов и общения с умершим отцом для вступления в наследство?

У меня умер отец, но при жизни его мы с ним не общались. Могу ли я вступить наследство, не имея на руках нужных для этого документов (свидетельство о смерти, прописка отца). Как мне правильно поступить при этом.
Лучший ответ

Здравствуйте! Вы являетесь наследником первой очереди, но без документов Вы не сможете вступить в наследство. Но Вы можете получить дубликат свидетельства о смерти в органах ЗАГС, предъявив свое свидетельство о рождении, после чего ВЫ предоставите свидетельство о смерти в паспортный стол (адресное бюро) и Вам выдадут справку о месте регистрации (жительства) на момент смерти. А затем с указанными документами, в том числе и со свидетельством о рождении, свидетельство о регистрации брака (если меняли фамилию).

Подскажите пожалуйста, у меня умер отец, но при жизни его мы с ним не общались. Могу ли я вступить наследство, не имея на руках нужных для этого документов(свидетельство о смерти, прописка отца). Как мне правильно поступить при этом.

Юлия, обратитесь сначала к нотариусу по месту нахождения недвижимости, а затем получите перечень документов которые необходимо собрать. Обратитесь в Росреестр и ЗАГС.

Спасибо за ответ!