Смогут ли салоны расторгнуть договор при отказе оформления КАСКО?
Покупаю машину в салоне. Не хочу у них оформлять КАСКО. Они в праве расторгнуть со мной договор. Если он подписан. И финансовые обязательства исполнены с моей стороны.
Лучший ответ
Договор купли-продажи и договор страхования две разные вещи и не имеют отношения друг к другу. Получается что продавец навязывает вам услугу и склоняет вас заключить договор с компанией к которой отношения не имеет, что запрещено законом, а договор у нас как известно это свободное волеизъявление сторон.
Если в договоре не прописано, что вы обязаны заключить КАСКО в определенных страховых компаниях, можете оформлять страховку где хотите.