Пермь, 19.10.2018, 16:26

Как восстановить свою бизнес-деятельность после ликвидации ООО по инициативе ИФНС?

Вопрос №14725758 из г. Пермь
опубликован 19.10.2018, 16:26
Я был учредителем и директором ООО, которое ликвидировано по инициативе ИФНС. Как и когда я могу снова открыть ООО или ИП на свое имя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

ИП можете зарегистрировать в любое время, ООО - через три года после даты ликвидации ООО.

19.10.2018, 16:30

Здравствуйте, Михаил!

А что написано в решении суда по этому вопросу? Разве вас огранили в праве открывать новые ООО или ИП на свое имя?

19.10.2018, 16:30

А могу ли я при этом зарегистрировать ООО совместно с другим гражданином, имя доли: он 51%, а я 49%, и быть назначен директором?

19.10.2018, 16:40

Нет, в регистрации ООО налоговая откажет.

19.10.2018, 16:43