Действует ли скидка езда без прав лишение но был трезвый сказали штраф 30000 а в гос. услугах 15000 со скидкой.
Действует ли скидка езда без прав лишеник но был трезвый сказали штраф 30000 а в гос услугах 15000 со скидкой.
Действует.
Ст.12.7. КоАП Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Часть. 1.3 статьи 32.2 КоАП РФ предусмотрена возможность оплатить штраф за правонарушения в области дорожного движения (глава 12) в размере половины суммы наложенного административного штрафа. При этом установлен срок, в течение которого штраф может быть уплачен со скидкой в 50 % - он составляет не более 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях