Перерасчёт за отопление в купленной квартире - полная сумма или только за прожитые месяцы?
Пришёл перерасчёт за отопление за прошлый год. Квартиру купила в октябре. Должна ли я заплатить всю сумму корректировки или только за месяцы, которые я прожила после покупки квартиры?
Ни МЭС, ни АтомЭС вам перерасчет делать не будут, законом не предусмотрено. Все вопросы решайте с бывшим собственников с учетом условий договора купли-продажи. При не достижении согласия, обращайтесь в суд.
Добрый день! Вы должны оплатить лишь задолженность с периода как стали собственников в том случае, если при купли продаже предыдущий собственник предоставлял вам справки из обслуживающих организаций об отсутствии задолженностей. В этом случае напишите заявление в обслуживающую организацию, предоставив копию договора купли продажи и копию справки об отсутствии долга, с просьбой пересчитать вам сумму, подлежащую оплате именно вами как новым собственником, если такая имеется.