Вопрос оплаты отопления в летние месяцы для неприватизированной квартиры
Я получил квартиру в июне месяце, а отопление дали в октябре должен ли я платить за отопление в летние месяцы ведь по сути я отоплением начал пользоваться с октября. Квартира не приватизированная.
Здравствуйте, Николай!
Согласно п. 42 (1) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 15.09.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
Оплата коммунальной услуги по отоплению осуществляется одним из двух способов - в течение отопительного периода либо равномерно в течение календарного года.