Сколько госпошлина за иск о выделе доли акций в натуре?
Здравствуйте, Александр.
Подпунктом 3 п. 1 ст. 333.20 НК РФ, установлено: при подаче исковых заявлений о разделе имущества, находящегося в общей собственности, а также при подаче исковых заявлений о выделе доли из указанного имущества, о признании права на долю в имуществе размер государственной пошлины исчисляется в следующем порядке: если спор о признании права собственности истца (истцов) на это имущество ранее не решался судом — в соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 333.19 НК РФ (от цены иска); если ранее суд вынес решение о признании права собственности истца (истцов) на указанное имущество — в соответствии с пп. 3 п. 1 ст. 333.19 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))