Возможен ли отказ суда в выделении доли внатуре, в случае с квартирой двухкомнат с изолированными комнатами, и каковы сроки разбирательства в случае отказа ответчика от явки в суд?
Может ли суд отказать в выделе доли внатуре? Квартира двухкомнт с изолированными комнатами. И на сколько по времени затянется такое разбирательство если ответчик будет приператься и не являться.
Все зависит от Ваших долей. Обращайтесь в суд с иском разделе квартиры. Вам надо будет еще провести экспертизу о возможности раздела. Если разделят по комнатам, то тот у кого будет большая площадь обязан будет выплатить денежную компенсацию за отклонение долей.
Такая судебная практика существует.
Может отказать. Разделить квартиру в натуре практически невозможно...