Ограничение веса передачи и возможные проблемы - как и где обратиться
Скажите пожалуйста какой вес передачи положено передавать за раз в колонию. Читала в интернете что по новому закону не более 50 кг. Если не принимают больше 20 кг куда можно обратиться? И надо ли жаловаться.
До настоящего времени продолжают принимать ограничиваясь 20 кг. Хотя, допустимый вес приравнен в максимальному весу почтовой посылки, а это 50 кг.
Пожаловаться в вышестоящее УФСИН Ваше право. Но на практике пока ничего не изменилось, приходят отписки о соответствии действий администрации инструкциям.
Здравствуйте. В соответствии с ч. 1 ст. 90 УИК РФ максимальный вес посылки определяется почтовыми правилами, а вес передачи не превышает вес посылки.
Согласно действующим почтовым правилам вес посылки внутри РФ до 50 кг.
Если администрация колонии отказывается принимать передачу данного веса ее действия можно обжаловать в
местную прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, либо в суд.
С уважением. Касаткин А.Н.