Бездействие и невнимание со стороны правоохранительных органов после кражи - как решить проблему и найти украденные ценности?
Жалобу напишите в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ на бездействие дознавателя, если считаете, что он действительно бездействует.
Полина, выполняйте указания дознавателя о переговорах с продавцом вещи, поддерживайте контакт с дознавателем. Пока что так...
Видите бездействие - пишите жалобу. Волокиту создавать не стоит. Надо возбуждать уголовное дело. Обратитесь к адвокату за помощью.
Сейчас узнала от дознавателя, что уголовное дело не возбуждено "материал проверки будет рассмотрен до 30 суток". На фразу, что срок рассмотрения составляет до 3 х суток, и может быть увеличен максимум до 10, мне написал дознаватель, что до 10 предлевает нач. отдела, до 30 суток прокурор, до 2 х генпрокурор, до трех месяцев президент...
По такому ответу складывается ощущение, что тормозят дело специально (есть некоторые предположения почему).
Заявление написала, мне не дали никакую бумагу о регистрации моего заявления, о том, что не возбуждено дело, тоже не проинформировли, я сама узнаю информаци.. Что подскажите?
Напишите на дознавателя жалобу в прокуратуру районную и копию жалобы отправьте в городскую прокуратуру С обязательным вам письменным ответом. Сделайте это. В МВД не очень хотят открывать дело лишний раз, что бы не делать висявка очередного.
Полина, у меня вот, например, не складывается из Ваших вопросов ощущений такого рода, наоборот, ощущение что человек работает по вопросу.