Отказываются устранить проблему со стеклами балкона - что делать?
Как поступить в данной ситуации. 3,5 года назад застеклили балкон, сразу изъяны не заметили через полтора года, крыша начала течь по стене, мы позвонили в фирму нам сказали к вам подъедут и все ни слуха ни духа. Вот сейчас начали мокнуть окна и вся вода, снег и лёд внутри балкона, позвонила в службу попросила придти посмотреть (объяснила что за деньги тк гарантия закончилась) они пообещали что со мной свяжутся, прошла недели так ни кто и не позвонил, звоню ещё раз та же песня только со словами все рабочии сейчас в отъезде, жду ещё неделю, звоню вчера мне якобы директор отвечает а мы не обязаны, рабочии все в отпуске. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Подавайте письменную претензию фирме производившей работы. На основании статьи 737 ГК РФ претензии по недостатку работ в объектах недвижимости Заказчик вправе предъявить в течение 5 лет.
Какую гарантию они Вам дали на окна? Если она, допустим,4 года, то можете предъявить еще требования по ст.19, 29 закона о защите прав потребителей.А если 3,5 и менее, то уже срок пропустили.