Как вернуть деньги после попадания на мошенника в сети?
Попалась на удочку мошенника по поводу работы в интернете. Оплатила то, то, причём не малые деньги для меня! Перед выводом денег ещё нужно было заплатить! На этом я остановилась. Смогу ли я вернуть свои деньги?
Здравствуйте. К сожалению, все схемы мошенников, работающих он - лайн одинаковы - чтобы получить деньги, нужно сначала заплатить (под различным предлогом). Вывод - требование оплаты денег для получения денег - всегда "развод на деньги". Вернуть свои собственные деньги будет крайне сложно. 1) необходимо будет писать заявление в полицию 2) если полиция усмотрит признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ, будет возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. 3) если в ходе расследования будет установлено конкретное лицо, обогатившееся за Ваш счет, уголовное дело после расследования будет направлено в суд 4) в суде сможете заявить гражданский иск о возмещении ущерба и компенсации морального вреда. Если суд вынесет обвинительный приговор, то деньги будут взысканы и будет вынесен исполнительный лист. 5) Взыскание по ИЛ будет производить пристав... Так что все зависит от суммы, на которую Вас "нагрели"-стоит ли она сил и времени для прохождения такого пути. Если все делать самостоятельно, то (без особых иллюзий) не стоит оставлять все, как есть. Нужно писать в ПО.