Возможно ли заключить договоры с магазинами для аренды земель под торговлю елками в преддверии Нового года, несмотря на проводимые администрацией аукционы?

Вопрос такой: Хочу заключить договора с магазинами для снятия в аренду их земли под торговлю елками в предверии Нового года. У нас администрация проводит аукционы по предоставлению торговых мест под этот вид деятельности. Могу ли я заключить договор с магазинами и осуществлять торговлю на их земле? Или администрация может чем-то помешать?

Лучший ответ

Если земля у них в собственности и и вид разрешенного использования для торговли, то да. Если земля у магазина в аренде, то если в договоре аренды нет указания на то, что арендатор (магазин) может сдавать землю в субаренду, то нет.

А если земля предназначена для строительства магазина?