Если прописать постоянно гражданского мужа. Чего стоит остерегаться. Или оформить договор для подстраховки.

Лучший ответ

Добрый вечер. Остерегаться нечего. Регистрация ни каких прав на жилое помещение не влечет. Единственная неприятность, которая может произойти в будущем, если необходимо будет его выписать, а он добровольно не захочет - придется в судебном порядке.

Заключите с ним договор на право безвозмездного пользования вашим жилым помещением. И укажите в нем все необходимые условия которые вам нужны (оплата услуг ЖКХ, выписаться по первому требованию например). Тогда вы будете уверены, что проблем в будущем не будет. Требует нотариального удостоверения. Стоит в районе 10 000 р.

Нечего остерегаться. Вы - хозяйка, а значит имеете полное право на это жилое помещение. Не путайте, пожалуйста, институт собственности и институт регистрации. Абсолютно разные вещи.