Выплата социальной пенсии ребенку сироте при живых родителях - возможность для опекуна получать выплаты от каждого родителя лишенного родительских прав и не выплачивающего алименты или от обоих по отдельности

Социальную пенсию ребенку сироте при живых родителях выплачивается опекуну ребенка от каждого родителя лишенного род. прав и не выплачивающие алименты или от обеих по отдельности?

Лучший ответ

Добрый вечер!

Если родители лишены родительских прав, то с них взыскиваются алименты на содержание ребенка. С каждого.

Если у Вас под опекой ребенок, то Вам выплачивают деньги на его содержание. Если же у Вас приемная семья, то Вы также получаете и зарплату.

Сумма выплат от Отдела опеки зависит от Вашего региона.