Кто должен оплачивать долги психбольнице за умершего пациента, если объявлена якобы заключенное соглашение о плате?
Должен ли наследник платить долги за содержание умершего в спихбольнице (не лишен был дееспособности) ЕСЛИ психбольница якобы заключила договор с умершей об оплате ею 75% пенсии., но по чьей то ошибке не удерживали деньги.
Статья 1175 ГК РФ Ответственность наследников... Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.