как человеку у которого гражданство украинское. Сделать паспорт если он находиться в местах лишения свободы.
Анастасия, доброе утро! О каком именно паспорте идет речь?
Если о паспорте гражданина Украины, то при задержании паспорт забирает полиция, после паспорт передается вместе с уголовным делом в суд или же остается у следователя. Когда как. (Говорю о России) Соответственно паспорт после осуждения и этапирования в ИК направляется в колонию. И будет возращен вместе со справкой об освобождении или нужно будет его искать у следователя или в суде (часто забывают направить).
Если речь о приобретинии российского гражданства и паспорта, то лица находящиеся в местах лишения свободы не имеют основания для его получения.
Если вы изыскиваете какие-то иные способы получения гражданства, то они носят противозаконный характер и велика вероятность попасть к мошенникам.