Что делать, если тебе угрожают вычетом из зарплаты после обнаружения фальшивой купюры?
Скажите я работаю кассиром и у меня обнаружили фальшивую 5000 купюру, которую потом изьяли полицейские. И теперь мне говорят что у меня вычтут из зарплаты эти 5000 рублей. Как быть?
Уважаемая Ирина Викторовна, если Вы работаете кассиром и у Вас обнаружили фальшивую 5000 купюру, которую потом изъяли полицейские и теперь Вам говорят что вычтут из зарплаты эти 5000 рублей, то это будет правомерно в случае доказательства вашей вины. Не использовали устройство для проверки. Если фальшивка очень качественная, то вашей вины здесь нет и взыскание незаконно. Жалуйтесь в комиссию по трудовым спорам.