Москва, 19.10.2018, 22:28

Претензия против сервиса - капитальный ремонт двигателя не решил проблему, а сервис требует деньги. Невозможно получить помощь от полиции. Куда обратиться?

Вопрос №14726915 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.10.2018, 22:28
Сделала капитальный ремонт двигателя в сервисе. Вскоре двигатель вновь вышел из строя. Отвезла в тот же сервис. Сначала обещали сделать по гарантии, потом отказались и требуют денег. Платить отказываюсь-написала претензию и ждала окончания ремонта. Бесплатно отдавать отказались. Обратилась в полицию-там сказали-идите в суд и отказались что-либо предпринимать. Пока я выиграю суд автомобиль разберут по винтикам-он находится в сервисе. Считаю, что сервис предпринимает мошеннические действия и вымогательство в отношении меня, а также незаконно удерживает принадлежащий мне по закону автомобиль. Это присвоение и самоуправство. Действия полиции мне вообще непонятны. Куда жаловаться на полицейских?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалоба подается в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ в прокуратуру или в порядке ст.125 УПК РФ.

19.10.2018, 22:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уважаемая Наталья, на работников полиции Вы можете подать жалобу в местную прокуратуру. То что сервис предпринимает мошеннические действия и вымогательство в отношении Вас, а также незаконно удерживает принадлежащий вам по закону автомобиль должен установить суд в порядке судебного следствия.

19.10.2018, 22:31

Не очень понятно, что именно должен установить суд-я являюсь законным владельцем данного авто и никаких полномочий по распоряжению им я сервису не давала.

19.10.2018, 22:42

Вы обвиняете сервис в уголовно наказуемом деянии, это и должны установить досудебная проверка (полиция) и судебное следствие (суд и прокуратура).

19.10.2018, 23:01