Как вернуть арестованную пенсию по потере кормильца?

Имеют ли право поиставы арестовать пенсию по потере кормильца?
Лучший ответ

Сформулируйте вопрос по ясней. Чью пенсию арестовали? Вашу или ребенка?

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Моего ребенка пенсию по потере кормильца, причем они знают, что это ее пенсия, справка с пенсионного предоставлена.

Нет не имеют право.

Ст. 101 ФЗ Об исполнительно производстве:

Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов

Вам надо обратиться с жалобой на действия пристава в Управление ФССП Вашего региона.

Если Вы предоставили справку, не дающую приставам производить взыскание согласно ст.101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона), то на пристава-беспредельщика нужно подать жалобу. Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219, 360 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.