Как засудить пользователя ВКонтакте, отправившего угрозы и угрожающего моему здоровью?
Добрый вечер! Нет, это не является угрозой причинения тяжкого вреда здоровью.. Но заявление в полицию вам стоит написать,-для того, что бы провели проверку в порядке ст. 144 УПК РФ.. Вам откажут в возбуждении уголовного дела. Вы отказ обжалуете в прокуратуру. Прокуратура обяжет опять провести проверку.. В рамках проверки вызовут это лицо для дачи объяснений... Это как то подействует на него... (Это я Вам из практики пишу.. как обычно происходит в таких делах..)
Главное, юридически грамотно писать все эти заявления и жалобы в полицию...
Здравствуйте!
Согласно статье 119 УК РФ «Угроза убийством/причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись все основания для опасения осуществления данной угрозы», обидчик несет ответственность в случае совершения подобных действий. Это говорит о том, что за угрозы можно получить статью, а наказание по ней выглядит в виде лишения свободы сроком до двух лет, если же имели место быть отягощающие обстоятельства – до пяти.
Обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы.
Доброй ночи. Из личной практики-врядли возбудят. Во-первых угрозы носят опосредованный характер, во-вторых на угрозу причинения тяжкого вреда здоровью или смерти-это не тянет.
"Знаешь, я так поразмыслил, при первой встрече нашей я тебе хорошенько набью е*альник, даже не спрашивай причину." является ли это угрозой причинения тяжкого вреда здоровью, и попадает ли под статью?