Проблема с подключением электричества на участке в Крыму - как решить?
Помогите решить проблему. Купил участок в Крыму месяц назад. Электричество проходит рядом по участку, и у соседей свет есть. На просьбу к председателю подключить свет на участок, ответ отрицательный: трансформатор не большой и нам самим не хватает (но это не правда). Сказали чего-то ждать, но думаю это займет годы. В члены СНТ пока не вступил, требуют 10000 р. их не жалко, но это не решит вопрос со светом, и по новому закону 2019 вступительный взнос отменили. Денег на подключение электричества не жалко, заплачу сколько скажут, но проблема в том что они брать отказываются. Что делать? Могу ли я вызвать электрика и самостоятельно подключиться? Ведь все что на территории СНТ это все общее. Не зависимо от того член ты снт или индивидуал. В Крымэнерго заявление на технологическое подключение не приняли, сказали или к председателю. Что делать в такой ситуации? ''
Вам необходимо письменно обратиться к председателю СНТ и добиться письменный отказ получить. И на основании него выходить в суд обы обязании предоставить техническую возможность подключения света.
Здравствуйте, Константин!
Председатель видимо ждет, что вы заключите договор с СНТ на пользование его инфраструктурой, раз вы не являетесь членом СНТ и тогда решится вопрос о подключении вас к электричеству. Возможно и вступительный взнос-это плата за заключение этого договора, установленная членами СНТ на общем собрании, которое является его высшим органом.
Поэтому получается, если вам нужно электричество, то решать вопрос и нужно с Председателем СНТ. По-другому здесь не получится.
Так я не являюсь членом СНТ. Разве я не могу обратиться в Крымэнерго об индивидуальном подключении? Или мне откажут? И По новому закону 217 с 01.01.2019 все что находится на территории СНТ общее. Препятствовать они не имеют права, правильно?