Я не притендую не накакие деньги просто прошу у Вас совета, стоит ли вобще давать ему эту доверенность?
Право на получение возмещения ущерба принадлежит собственнику автомобиля, судя по всему, Вы им и являетесь. Поэтому, лицо, которое к Вам обратилось за доверенностью, не сможет без нее участвовать в процессе.
Если виновником аварии является грузовой автомобиль, то Вы ни чем не рискуете. Но если виновником аварии будет признано лицо, которое управляло «Вашим» автомобилем, то Вы, выдавая доверенность, косвенно подтвердите то, что являетесь действительным собственником автомобиля, и потому, несете ответственность за ущерб, причиненный источником повышенной опасности (автомобилем).
Выбор за Вами.
Негативных последствий для вас не будет никаких, ваша явка в суд необязательна абсолютно. Другое дело, что вы - единственный надлежащий истец по иску, поэтому вас и просят оформить доверенность на ведение данного дела в суде. С уважением,