Когда третий хозяин захотел продать четвертому он попросил меня выписать очередную доверенность, чтобы четвертый стал первым.
Шесть лет назад мною был продан автомобиль по генеральной доверенности. Новый хозяин продал её другому и до третьего хозяина. Когда третий хозяин захотел продать четвертому он попросил меня выписать очередную доверенность, чтобы четвертый стал первым. Я согласился и при оформлении доверенности он мне отдал старые доверенности (оригиналы) которые оформлялись на первого (настоящего) хозяина. На сегодняшний день у меня остались только оригиналы этих доверенностей, а на последнего человека ничего нету.
Могу ли я на основании ст. 357 НК предоставить данные доверенности самого первого хозяина, чтобы не платить полученное налоговое уведомление?
Срок первой доверенности истек три года назад, после чего она прекратила свое действие. Возложение обязанности по оплате налога на лицо, владеющее транспортным средством по доверенности возможно только в том случае, если доверенность была выдана до 29 июля 2002 года.