Возможен ли для мужа условный срок или отсутствие отбывания наказания по статье 161 часть 1 при наличии ранее погашенных судимостей и отсутствии потерпевших?
1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.
Исходя из сказанного откуда у вас уверенность что предстоит отвечать по ч 1 ст 161
Особый порядок предполагает отказ от исследования доказательст и ограничивает максимально допустимое наказание до 0,7 срока
Условное наказание может быть применено при назначении наказания до 8 лет лишения свободы
В общем ситуация подозрительная по части чьей то заинтересованности... но не оставляйте надежду на лучшее и хорошего вам адвоката.