Последствия для виновника ДТП без страховки, вызванного в суд третьим лицом
Я был виновником дтп. у меня не было страховке. Пострадавшей обратился в свою страховую компанию по каско через 15 дней ему отказали в ремонте машины. Теперь он подал на них в суд и меня вызывают в качестве третьего лица, чем мне это грозит.
Добрый день, Нина! в силу статьи 1072 ГК РФ гражданин, застраховавший свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего, возмещает разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба в том случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред.
Здравствуйте Нина,
с Вас будет взыскание денежных средств связанных с расходами на восстановление (ремонт) пострадавшего автомобиля как с виновного лица.
С Уважением!
Учитывая, что Вас вызывают в качестве третьего лица с Вас пока ничего не требуют. В последующем, если денежные средства взыщут со страховой компании, она потребует их с Вас в порядке суброгации.