Как поступить в случае пересечения исполнительного производства и уголовного дела - приставы и взыскатели сталкиваются с сложностью
Добрый день, Зоя!
К сожалению, наше законодательство далеко от совершенства и именно поэтому бывают случаи, когда на одно и тоже имущество накладывают арест по разным делам. На данный момент Вам необходимо обратиться к старшему судебному приставу, куда был передан исполнительный лист, и подробно побеседовать с ним по этому вопросу.
С уважением, Филин Сергей
*-961-645-62-18
Здравствуйте! Не думаю, что беседа со ст. суд. приставом будет продуктивной. Пишите жалобу в управление ФССП в отдел обращения и жалоб (копию в прокуратуру). Почему исполнительное производство тянется почти год? Имеется ли сводное исполнительное производство (два взыскателя, один должник). Просите ознакомиться с исполнителным производством. А ещё можно обратиться в суд на пристава. За пару недель будет сделано то, что не решалось за год.