Проблема с осуществлением взыскания на оборудование при наличии ареста - как решить ситуацию?
требоваание, обеспеченное залогом удовлетворяется в первую очередь, если вы заинтересованы в приобретении данного имущества, и стоимость заложенного имущества превышает стоимость долга перед вами и банком, вы можете купить у банка долг третьего лица и получите право на залог, или дождаться когда банк обратит взыскание на заложенное имущество и получить свою долю или часть ее, оставшуюся после удовлетворения требования банка и расходов по реализации.
Оборудование не является собственностью третьей организации. Оно принадлежит должнику по исполнительному листу.
Я ответил в личном сообщении