Как взыскать алименты при отсутствии официального оформления доходов?
Татьяна, г. Северодвинск, как быть?
Взыскивать алименты в твердой денежной сумме.
Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Основание: ст. 83 Семейного Кодекса РФ.
Алименты взыскать вы все равно можете, геде он будет брать деньги это уже его проблемы, с ним будет работать служба судебных при ставов. Также вы можете подать на алименты в твердой денежной сумме.