Хабаровск, 20.10.2018, 11:44

Стою в очереди на квартиру как сирота уже более 5-ти лет. Полагается ли мне компенсация, пока не получила жильё?

Вопрос №14728224 из г. Хабаровск
опубликован 20.10.2018, 11:44
Стою в очереди на квартиру как сирота уже более 5-ти лет. Полагается ли мне компенсация, пока не получила жильё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет компенсация Вам не полагается. Все зависит от денежных средств, которые поступили в бюджет Хабаровского края из бюджета РФ. Для ускорения разрешения вопроса проще обратиться в суд с исковым заявлением. Ответчик - отдел соцзащиты (опека района или орган на который возложена функция обеспечения детей сирот жильем) и орган опеки и ппечительства края.

20.10.2018, 12:36
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Но люди которые в такой же ситуации, что и я,они получают компенсацию.

20.10.2018, 12:40

Если будет установлено, что жилье не предоставлено по вине исполнительного органа, на который возложена обязанность предоставление жилья, в частности Вам, то можно возместить убытки.

Если все денежные средства бюджета края, которые выделены из бюджета РФ были полностью израсходованы на приобретение жилья детям сиротам и детям оставшимся без попечения родителей и вины исполнительного органа нет, то соответственно без вины не возможно взыскать компенсацию, поскольку в противном случаи компенсация за не предоставление Вам жилья прямо должно указываться в законе.

А вот компенсация, за то, что жилье Вам уже выделено, но не предоставлено, возможно взыскать компенсацию, предоставив документы.

20.10.2018, 12:59