Управление машиной с поддельными документами?
В случае обнаружения признаков подделки водительских документов их владельцу грозит уже уголовная ответственность по статье 327 Уголовного кодекса РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ареста, ограничения свободы, либо лишения свободы на срок до 2 лет.
Отягчающим обстоятельством в данном случае может служить использование поддельных водительских документов с целью скрыть уже совершенное преступление либо облегчить его совершение. В этом случае может быть назначено наказание в виде лишения свобода на срок до 4 лет.