В доме никто не проживает и не прописан. Нужно ли платить за газ?
Если нет прибора учета газа то на основании части 11 ст 155 ЖК РФ придется платить за газ по нормативу потребления.
Постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498 года в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (далее Правила) внесены изменения.
В соответствии с положениями п. 56 (2) Правил, при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.
Таким образом, если в квартирах многоквартирных домов (или в индивидуальных жилых домах), не оборудованных приборами учета газа, отсутствуют зарегистрированные граждане, объем потребленного газа рассчитывается поставщиком по установленным нормативам исходя из количества собственников данных жилых помещений.