Как получить визы для репатриации в Израиль, несмотря на прошлую судимость мужа?
Наша семья хочет репатриироваться в Израиль. Еврейство консул подтвердил. Готов был дать уже визы, но посмотрев справку о не судимости у мужа, сказал стоп. 19 лет назад муж был условно осуждён на три года. Консул запросил протокол и решение дела. Записались к консулу на 21 декабря 2018 года. Как быть? Что делать, чтоб консул не ответил отказом. Спасибо.
Скажите консулу, что по законам РФ муж считается несудим;
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 03.10.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 21.10.2018)
""УК РФ Статья 86. Судимость
""6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.
(часть 6 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 194-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
Вера добрый день! Судимость можно по суду убрать!