Что означает, если консул США после интервью оставил мой паспорт?
Ответ коллеги Моисеевой не совсем верен. Далеко не каждая погашенная судимость означает, что проблем с получением американской визы не будет. Это зависит и от конкретной статьи, по которой человека судили, и от многих иных факторов. Хотя в Вашем, Андрей, случае, шансы на получение визы хорошие.
Да скорее всего это так и если судимость погашена, то проблем с получением визы не будет. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.
Это лишь означает что консул ещё не принял окончательного решения, а когда изучит все документы - примет его. Если считать что отсутствие отказа в данный момент это "хорошая новость", то да несколько дней она ещё не плохая, а какой станет решающая - ещё никто не знает.