Известие о нетрезвом состоянии - законность действий инспектора и допрос 15-летней дочери
Поздно вечером явилась с визитом инспектор пдн, сообщив о том, что им поступил звонок, что я нахожусь в нетрезвом состоянии, и они обязаны среагировать, 15 летняя дочь была дома одна, они потребовали выйти к ним, устроили допрос ей.Законны ли их действия?
Добрый день Елена! Приходить с проверкой после 21 часа имеют право только правоохранительные органы. ПДН и опека к ним не относятся. Вы имели полное право не впускать их в квартиру в это время. Нарушено право хозяев и ребенка на покой и отдых. Опрашивать несовершеннолетнюю без вашего согласия они также не имели права. Напишите жалобу на руководителя, если дисциплинарно этот инспектор не будет наказана, пишите жалобу в прокуратуру.