Биологический отец 5-го ребенка угрожает насилием при каждой встрече - судебное решение и нахождение оружия в результате вызвали милицию
Биологический отец моего 5-го ребенка имел возможность общаться с сыном, но, в августе 2011 подал на меня в суд на право общения с ребенком в моей квартире, заключили мировое соглашение. Я подала на него на взыскание алиментов на содержание ребенка. С 20.09.2011 отец ребенка стал приходить на встречи с ребенком ко мне домой, около полутора недель вел себя очень хорошо, а потом стал каждый раз при своем появлении мне угрожать физической расправой при ребенке, при моих родителях, сын боится отца, просит не приходить, после очередного визита отца обнаружили пистолет, вызвали милицию, сдали им находку, в милиции сказали, чтобы произвести экспертизу надо купить 5 пуль, я написала заявление про угрозы, ответили, что я же пока жива, как мне дальше себя вести. Отец ребенка ранее был судим по ст.118 и статья 158 часть 2 УК РФ.Угрозы были и раньше, вызывали милицию год назад.
Лучший ответ
Ирина, напишите заявление в полицию о возбуждении в отношении отца ребенка уголовного дела по ч.1 ст.119 УК РФ - угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если есть для этого основания и конкретные факты. По результатам рассмотрения вашего заявления возможно изменить порядок общения отца с ребенком, установленный судом.