LSN Messenger
Казань, 20.10.2018, 15:40

Сломалась акпп по гарантии - могу ли вернуть машину продавцу?

Вопрос №14728914 из г. Казань
опубликован 20.10.2018, 15:40
Автомобиль мерседес, сломалась акпп, отремонтировали по гарантии, через две недели после этого кончилась гарантия и сломалвсь опять акпп по тем же проблемам, пропала задняя передача. Предлагают оплатить ремонт. Могу ли я вернуть машину продавцу? Надо доказывать в связи с окончанием гарантии или это их вина в поломке.
Лучший ответ
Рекомендуется

На период ремонта гарантия продлевается, в течение срока эксплуатации машины другие поломки были?

20.10.2018, 15:47
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый вечер, Юрий! Для того, чтобы реально Вам помочь, мне необходимо ознакомится в том числе с договором купли-продажи. По общим правилам, необходимо составить и направить продавцу претензию. При необходимости можете обратиться. Я из Казани.

20.10.2018, 16:53

Нет, машину сделали быстро, даже с учетом времени ремонта, гарантия все равно кончилась. Сам мастер кто непосредственно занимался ремонтом в первый раз, сказал что надо было менять акпп в сборе в связи с хрустом при переключениях кпп, а не пытаться ремонтировать. (Решением о ремонте было принято руководством завода изготовителя в Германии, для экономии их средств) Сейчас естественно надо менять акпп так как не могут выяснить точную причину. Автомобиль мерседес амг. Стоимость акпп 1,2 млн.

20.10.2018, 15:53

При такой стоимости нужно предъявлять претензию салону на основе норм права, чтобы ее составить необходимо ознакомиться с документами, подробнее написано Вам в личные сообщения.

20.10.2018, 16:02