Тюмень, 06.09.2020, 10:27

Проблемы с ремонтом АКПП - Можно ли потребовать новую АКПП вместо ремонта?

Вопрос №17756975 из г. Тюмень
опубликован 06.09.2020, 10:27
Зделали ремонт акпп почти за 140 т рублей, дали гарантию год. Через некоторое время акпп опять сломалось, отдал в ремонт по гарантии, делали 47 дней. Забрал после ремонта, через месяц опять сломалась, загнал опять на ремонт. Могу ли я с них запросить новую акпп, стоит новая акпп 5000$
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Прошу уточнить, автомобиль полностью на гарантии или только на АКПП?

06.09.2020, 16:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день!

Вам нужно подать досудебную претензию.

На основании Закона о защите прав потребителей.

06.09.2020, 10:29

Можно затребовать возврата уплаченных средств в полном объеме, для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК.

06.09.2020, 10:30

Здравствуйте.

Вы можете требовать возврат стоимости ремонта на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей.

06.09.2020, 11:00

Только акпп, машина не на гарантии.

06.09.2020, 17:17

За 140 т. можно было взять любую контрактную коробку. Ремонтом АКП занимаются только профаны-любители. Требуйте обратно деньги или замены АКП на контрактную и грозите судом с хорошими санкциями, все поменяют за свой счет.

06.09.2020, 17:24

Требовать обратно уплаченную сумму, в рамках закона о защите прав потребителей, перспективы дела у вас вполне положительные.

06.09.2020, 19:50