Возможно ли использовать комментарии к статьям ГК РФ в исковом заявлении?
Можно ли в исковом заявлении ссылаться на комментарии к статьям ГК РФ? Или это недопустимо?
Некоторые комментарии очень точно дают описание моей проблемы. Спасибо.
Вы вообще можете писать всё, что Вам угодно. Главное без оскорблений и нецензурных слов. Лучше к юристу обратитесь, чтобы суд воспринял Вас на серьезном уровне.
Я понимаю, что можно писать все. Но силы эти комментарии не имеют? Спасибо.
А вот для этого любому юристу и нужно понимать суть самовых исковых требований.
Здравствуйте, Алена.
Если под комментариями понимать толкование или разъяснения к статьям ГК РФ, то смотря кто является субъектом данного. Официальными являются толкования Конституционного суда РФ, Верховного суда РФ, Высшего Арбитражного суда РФ в форме их решений. Сами по себе комментарии юридической силы не имеют.