Можно ли к исковому заявлению приложить например жалобу с более подробным описанием?
На сколько мне известно исковое заявление должно быть составлено максимально кратко, но как изложить подробно суть проблемы со всеми подробностями? Можно ли к исковому заявлению приложить например жалобу с более подробным описанием?
Доверьте составление иска адвокату. В этом документе необходимо правильно указать не только исковые требования (которые должны быть исполнимы), но и основания иска, то есть, закон, дающий Вам право на удовлетворение исковых требований. Необходимо также учесть судебную практику ( Постановления Пленума Верховного Суда РФ по данной категории дел, дающее разъяснения судам, каким образом разрешать дела данной категории).
В иске излагаете суть проблемы. Приложения - доказательства.
Более подробно Вы можете изложить все в письменных объяснениях, приобщаемых к материалам дела.
Можно, законом это не запрещено. Можете написать заявление и приложение к нему, либо дополнение.
Удачи!