LSN Messenger
Ярославль, 20.10.2018, 17:10

Можно ли продать автомобиль после ДТП, если виновник ещё не установлен?

Вопрос №14729168 из г. Ярославль
опубликован 20.10.2018, 17:10
Можно ли продать автомобиль после ДТП, если виновник ещё не установлен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна.

Теоретически продать автомобиль можно, запрета нет. Но если виновник будет не продавец. Нужно будет проводить экспертизу, чтоб взыскать со страховой ущерб или виновника, если у него осаго.

20.10.2018, 17:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер!

Если ДТП оформлено, машина не изъята и проведена оценочная экспертиза ущерба, то не вижу оснований для запрета для продажи.

20.10.2018, 17:25
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А если провести независимую экспертизу в присутствии второго участника ДТП?

20.10.2018, 17:23

До продажи автомобиля провести оценку ущерба провести можно, с обязательным уведомление о её проведении второго участника.

20.10.2018, 17:25

Анна, можно провести независимую экспертизу. А если автомобиль был застрахован, то экспертизу будет проводить еще страховая компания.

20.10.2018, 17:28