ДТП на личном автомобиле в такси - Может ли страховая отказать в выплате ущерба?

Работаю в такси на личном автомобиле. Полис Осаго обычный (написано что автомобиль нельзя использовать в качестве такси.) Я попал в ДТП, виновник установлен, я ехал с пассажиром, оба пострадали. У виновника ДТП полис осаго есть. Может ли страховая отказать мне в выплате ущерба.
Лучший ответ

В данном случае страховая не может отказать в выплате. Потому что вы невиновны в ДТП. Вы бы получили возмещение в любом случае даже если бы у вас и вовсе не было бы полиса ОСАГО.

Спасибо за грамотный ответ!

В вашем случае наличие или отсутствие полиса ОСАГО у вас не имеет значения. Главное, чтобы он был у виновника.

Благодарю за грамотную консультацию!

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: pravoved.ru